Kommende Auktion

Ab Dienstag, 1. Oktober 2024. Besichtigungstage 27. September bis 29. Septemeber 2024
Bleiben Sie informiert und melden Sie sich für den Newsletter an
Schließung der Sommerferien vom 11. Juli bis 5. August 2024

Vorschau der Auktion 194

Die Auktion 194 bietet eine große Sammlung von Ethnographika, Designerglas und eine schöne Sammlung moderner Kunst.

Beitrag gesucht

Auktion für Kunst, Antiquitäten und Design 194

Informatie inbrengen

Wir bieten auch eine schöne Sammlung von Elfenbein und Antiquitäten.

Erlös der Versteigerung 193

Lot 65

Koster, Everhardus (Evert) (1817-1892) "Segelboote auf ruhiger See", voll signiert l.e., Ölfarbe/Panel, H 21,5 x B 26 cm.

Verkauft €350,-

Lot 190

Yixing-Teekanne, China, um 1900. Reliefdekor mit Flora und Hirschen, H 6 x Ø 11,5 cm, Tot. 2x.

Verkauft €600,-

Lot 242

Vergoldete Bronze, sitzender Buddha auf einem Thron mit Schriftzeichen auf der Rückseite, China, 20. Jahrhundert, H 27 cm.

Verkauft €300,-

Lot 603

Solitärring aus Weißgold, 14 Karat 585/1000, mit einem Brillanten von 0,14 Karat H-VVS in Spiegelchatonfassung. Ringgröße Ø 17 mm.

Verkauft €250,-

Lot 117

Baan van der, Jan Lucas (Groningen, 1912-1990) "Stilleben mit Flaschen und Pfeife", voll signiert l.o. und '40, Öl auf Leinwand, H 60 x B 50 cm.

Verkauft €250,-

Lot 531

Ring aus 750/1000er Gold, 18 Karat, mit 1 ovalen Smaragd im Facettenschliff und 8 Smaragden im Quadratschliff, begleitet von 10 Brillanten von 0,03 Karat pro Tuk, insgesamt 0,30 Karat. Ringgröße Ø 17,75 mm.

Verkauft €350,-

Auktionshaus omnia seit 1995

Das Auktionshaus Omnia hat sich seit 1995 als Auktionshaus etabliert, das sich auf die Organisation von Kunst- und Antiquitätenauktionen spezialisiert hat. Das Angebot bei den Auktionen reicht von antiken Waren über Kunstgegenstände bis hin zu Design. Das Auktionshaus Omnia ist als eingetragener Versteigerer registriert und der Federatie Taxateurs Makelaars en Veilinghouders (TMV) angeschlossen.

Das Auktionshaus Omnia veranstaltet etwa fünfmal im Jahr allgemeine Kunst- und Antiquitätenauktionen, wobei ein besonderer Schwerpunkt auf Kunst und Design liegt. Auch Internet-Auktionen werden organisiert.