Kommende Auktion

Ab Dienstag, 3. Dezember 2024. Besichtigungstage 29. November bis 1. Dezember 2024
Bleiben Sie informiert und melden Sie sich für den Newsletter an

Erlös der Versteigerung 194

Lot 75

Werkman, Hendrik Nicolaas (Leens -1945) 'Türkenkalender 1942'. Buch- und Schablonendruck, farbig gedruckt, handgestempelt, mit Schablonen, handgepresst, die vollen Blätter, auf verschiedenen Papieren, mit einem von A. Buning gesammelten Text, aus einer Auflage von 120 Stück, herausgegeben von De Blauwe Schuit, H 32 x B 25 cm

Verkauft €3000,-

Lot 6

Blau/weiße Porzellantasse mit Untertasse, China, Kangxi, um 1700. Blauer Unterglasurdekor mit erotischer Szene in Kartusche, die Lippe mit Serviettenarbeit, H 4 x Ø 7,3 cm / Untertasse Ø 11,2 cm

Verkauft €1600,-

Lot 260

Niederländischer '7-Provinzen'-Deckelpokal mit graviertem Dekor der 7 Provinzwappen und laufendem Löwen, auf geschnittenem Standfuß mit umgedrehtem Rand, Deckel mit Knaufbekrönung, 18. Jahrhundert, H. 29 cm, Tot. 2x (Provenienz; Sammler/Brennersammlung H.J. Hooghoudt, Groningen).

Verkauft €1200,-

Lot 157

Stehendes Kaiserpaar aus Elfenbein, China, Guangxu (1875-1908), um 1900, signiert auf der Unterseite, Gewicht 3656 und 3663 Gramm, H 60/71 cm (mit Sockel). Der Kaiserin fehlt der kleine Finger. (Mit Gutachten und EU-Zertifikat)

Verkauft €1800,-

Lot 59

Aikes, Jan Hendriks (Eenrum 1790-1846) „Stilleben“, signiert vollst. m.o. und 1830, Ölfarbe/Tafel, H 45 x B 60 cm

Verkauft €2000,-

Auktionshaus omnia seit 1995

Das Auktionshaus Omnia hat sich seit 1995 als Auktionshaus etabliert, das sich auf die Organisation von Kunst- und Antiquitätenauktionen spezialisiert hat. Das Angebot bei den Auktionen reicht von antiken Waren über Kunstgegenstände bis hin zu Design. Das Auktionshaus Omnia ist als eingetragener Versteigerer registriert und der Federatie Taxateurs Makelaars en Veilinghouders (TMV) angeschlossen.

Das Auktionshaus Omnia veranstaltet etwa fünfmal im Jahr allgemeine Kunst- und Antiquitätenauktionen, wobei ein besonderer Schwerpunkt auf Kunst und Design liegt. Auch Internet-Auktionen werden organisiert.